Сергей Воробьёв – рекордсмен России по строгому подъёму штанги на бицепс

3-4 июня в Волгограде на базе государственного технического университета прошёл открытый чемпионат Евразии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лёжа и становой тяге.

Участниками соревнований стали спортсмены из Дагестана, Чечни, Сахалина, Ростова-на-Дону, Крыма и Волгоградской области. От Дубовского района на открытом чемпионате выступили Сергей Воробьёв, Василий Тароватов, Евгений Степанов, Дамир Масягутов, Даниил Матыгин и Лусине Акопян.

Сергей Воробьёв уже много лет участвует в чемпионате по силовым видам спорта и неоднократно становился победителем. Этот год не стал для него исключением. Спортсмену удалось не только подтвердить свой статус кандидата в мастера спорта и улучшить личный результат, но и установить рекорд России. Сергей поднял штангу весом 73 кг и стал рекордсменом по строгому подъёму штанги на бицепс в своей весовой и возрастной категории. В дисциплине жим штанги лёжа спортсмен также занял 1 место.

Василий Тароватов завоевал 1 место в соревнованиях по жиму лёжа (весовая категория до 110 кг, возрастная категория – мастера 40-44). Евгений Степанов поучаствовал в трёх дисциплинах и занял призовые места в жиме лёжа и народном жиме (весовая категория до 90 кг, открытая возрастная категория), выполнил норматив кандидата в мастера спорта по подъёму штанги на бицепс. Дамир Масягутов (весовая категория до 100 кг) получил три награды чемпионата в дисциплинах становая тяга, двоеборье и жим лёжа. Даниил Матыгин завоевал 1 место в жиме штанги лёжа (весовая категория до 82 кг, возрастная категория – 17-19 лет), выполнив нормативы кандидата в мастера спорта.

Поздравляем ребят с их личными победами и желаем успехов!