Обращение председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина по случаю Дня памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Уважаемые жители Волгоградской области! Ровно 40 лет назад произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. Это событие стало тяжелейшим испытанием для миллионов людей, трагической вехой в истории нашей страны, изменившей судьбы огромного количества семей. Мы помним каждого, кто встал на пути невидимой смерти. Более 600 тысяч ликвидаторов со всего Советского Союза – военнослужащие, пожарные, врачи, строители […]