В «Единой России» поддержали новый подход к работе с обращениями граждан на этапе сбора наказов: участники предварительного голосования получат рекомендации по адресному решению конкретных проблем жителей. Инициатива члена Генсовета партии, Героя России и участника СВО Владимира Сайбеля одобрена Президиумом Генерального совета и станет обязательным элементом предвыборной работы.
«Многое из того, с чем люди приходят на встречи и что предлагают в Народную программу, не требует принятия обязательных партийных документов и масштабных государственных решений. Заявленные ими проблемы зачастую можно решить адресно и уже сейчас — действуя вместе с партийцами, нашим сторонниками, друзьями-общественниками и благотворителями на местах», — подчеркнул Владимир Сайбель.
Важно отметить, что теперь выполнение рекомендаций будет учитываться при принятии решений о выдвижении кандидатов на региональных конференциях и Съезде «Единой России».
«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая с 2009 года на постоянной основе проводит предварительный отбор кандидатов в депутаты всех уровней через открытое всенародное голосование и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям.
В этом году выдвижение кандидатов проходило с 11 марта по 14 мая. Регистрация избирателей завершится 29 мая, а предварительное голосование пройдет с 25 по 31 мая.