В Дубовке проходит многодневный православный семинар

На территории храма Святой Живоначальной Троицы состоялось открытие многодневного семинара по изучению Священного Писания, организованного Молодёжным отделом Волгоградской епархии при поддержке Дубовского благочиния.

Православный семинар такого масштаба проходит в Дубовском районе впервые. В течение пяти дней запланирован курс занятий по изучению библейских писаний. Специальные гости и ведущие семинарских занятий – ректор московского Библейского колледжа «Наследие» Владимир Стрелов и преподаватель колледжа Дмитрий Иванин. Основная цель проведения семинара – пробуждение интереса к самостоятельному изучению Священного Писания подрастающим поколением.

Как отмечает Мария Карчагина, помощник руководителя Молодёжного отдела, чтение и понимание Священного Писания – основной путь к православной вере. Главное для человека, ищущего или обретшего истину во Христе – обращение к главным текстам, которые исходят из уст Спасителя.

Семинарские занятия будут проходить на территории прихода Святой Живоначальной Троицы на этой неделе – ежедневно с 10:00 до 13:00. На 20 июля запланирована большая встреча с молодёжными организациями Дубовского района. Начало – в 15:00.

С. КОНЬКОВ, фото Т. ПОДВЕРБНОЙ