Наши кикбоксеры достойно выступили на чемпионате и первенстве Волгоградской области

В начале декабря в Волгограде в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартанец» состоялся открытый чемпионат и первенство Волгоградской области по кикбоксингу, посвященный 30-летию областной федерации кикбоксинга.

В соревнованиях приняли участие 388 спортсменов из Волгограда, Волжского, Москвы, Самары, Астрахани, Сочи, Туапсе, Калмыкии, Адыгеи, Михайловки и Дубовки.

Наш район достойно представили кикбоксеры спортивного клуба «Виктория» под руководством тренера Сергея Стрижакова. Младшие спортсмены выступали в разряде лайт-контакт, юноши сражались в лоу-кик. 29 спортсменов заняли призовые места и привезли домой заслуженные медали.

I место завоевали 5 спортсменов (каждый в своей возрастной и весовой категории): Дмитрий Жуков, Матвей Рублев, Иван Подвербный, Анастасия Заболотняя и Аскар Илькаев, который признан лучшим бойцом чемпионата и первенства Волгоградской области и вошел в сборную Волгоградской области по кикбоксингу.

II место заняли 10 кикбоксеров: Захар Орлов, Артем Матвеев, Артем Ширяев, Руслан Стрюков, Марьяна Ходарева, Даниил Кузин, Рамиль Илькаев, Арсений Гайдамакин, Тимур Писцов, Олеся Нечаева.

III место заняли 14 спортсменов: Никита Шмырин, Егор Коньков, Захар Горшенев, Михаил Подвербный, Арина Сидорова, Дарья Сучкова, Ярослав Абросимов, Сергей Дьяченко, Егор Горшенев, Даниил Ивашиненко, Артем Изгарский, Ирина Степанова, Виктор Ряполов, Ислам Ибрагимов.

Спортсмены показали хороший уровень подготовки, характер и силу воли. Все поединки получились очень зрелищными и эмоциональными. Поздравляем ребят и их тренера Сергея Стрижакова с успешным выступлением, желаем успеха в покорении новых спортивных вершин, ярких побед и достижений!