14 сентября мы будем праздновать День города. Дубовке исполнится 290 лет. В этот день запланирована масштабная программа мероприятий.
С 10.00 до 13.00 на центральной площади будет проходить VI региональный гастрономический виноградный фестиваль «Дубовская лоза», посвящённый традициям возделывания винограда и производства вина. Гостей фестиваля ждут: дегустация вин и сыров, выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, выступления танцевальных и вокальных коллективов. На празднике будут работать несколько интерактивных площадок, пройдут кулинарные и творческие мастер-классы, арт-дегустации, состоится розыгрыш гастрономических сувениров.
Параллельно на стадионе пройдет ежегодный открытый турнир по мини-футболу на Кубок Дубовки, а также праздничное выступление спортсменов. По улицам города пройдёт легкоатлетический забег «Дубовский марафон».
Для гостей будет организована пешеходная экскурсия «Купеческий посад Дубовка». Празднование продолжится театрализованной постановкой и большой концертной программой с участием кавер-группы. Завершится день красочным салютом.
НАШ КОРР.