17 августа в городе Волжском на площадке у физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь» состоялся первый региональный фестиваль «Игры ГТО», в котором приняли участие более 100 спортсменов из Волгоградской области.
После торжественного открытия участники приступили к спортивным испытаниям из двух комплексов. Первый – «Классика ГТО» – включал челночный бег, прыжки в длину с места, подтягивание, отжимания, упражнения на пресс. Во втором комплексе – «Быстрее, выше, сильнее» – спортсменов ждали подъём по канату, берпи, рывок гантели, шаги через короб с отягощениями.
Соревнования областного фестиваля «Игры ГТО» проводились в индивидуальном зачёте. Среди его участников – взрослая категория спортсменов. Это мужчины и женщины в возрасте от 20 до 49 лет.
Дубовский район на этих соревнованиях достойно представили Дмитрий Неронов, занявший 4 место, и Евгений Каращук, занявший 8 место.
Отметим, организаторы приурочили областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» к 10-летию возрождения комплекса ГТО в России. В настоящее время это направление является важной составляющей федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
Светлана ПЕРОВА