В честь 79-летия Победы в Сталинградской битве 

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией традиционные патриотические мероприятия, посвящённые 79-й годовщине Победы в Сталинградской битве, пройдут в Дубовском районе с соблюдением ограничительных мер, а также в онлайн-режиме.

2 февраля в течение всего дня дубовчане по традиции будут возлагать цветы к памятнику погибших воинов на Аллее Героев. Возложение цветов и гирлянд на братские могилы будет проходить во всех поселениях Дубовского района.

К 79-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом учреждения культуры, а также все образовательные организации подготовили программу разноплановых мероприятий.

Сотрудники «Межпоселенческого передвижного центра досуга и методического обеспечения» подготовили мероприятие «Им честь была дороже смерти», которое пройдет 2 февраля в онлайн-формате на официальных аккаунтах учреждения. Молодому поколению будет предложена онлайн-викторина с вопросами по событиям Сталинградской битвы «Город из стали». Работники центра уже присоединились к акции «Сталинградские окна», а также оформили в кинотеатре «Красная звезда» фотозону «Память мужества».

В образовательных учреждениях района пройдут патриотические акции («Ветеран живёт рядом», «Память», «Открытка ветерану»), единые уроки мужества «Сталинградская битва», выставки, экскурсии, тематические классные часы («Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», «Необъявленная война») и ряд других мероприятий.

Анна НОВИЦКАЯ

Читайте также:

В Дубовке увековечили память полного кавалера ордена Славы Василия Николаевича Салфетникова

В Дубовском районе почтили память защитников Сталинграда

«Земский учитель»: в школы Дубовского района привлекут новых педагогов

Обсуждения закрыты для данной страницы