Семья Русановых удостоена медали «За любовь и верность»

4 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в Волгоградском областном театре кукол в рамках фестиваля «Семейный фест – 2025» прошла торжественная церемония награждения семейных пар, проживших в браке 25 и более лет, общественной медалью «За любовь и верность».

Среди награждённых – Юрий Николаевич и Ольга Брониславовна Русановы из Дубовки, отметившие в этом году 36 лет совместной жизни.

Юрий Николаевич – поэт, композитор, автор и исполнитель собственных песен. Свои первые стихи он написал в 14 лет, когда его семья получила новую квартиру. Родители поддержали увлечение сына, и с тех пор поэтическое творчество стало неотъемлемой частью его жизни.

Творчество Юрия Николаевича пронизано любовью к Родине, вере и семье. Он – участник патриотических фестивалей «Гринландия», «Автомат и гитара», «Вдохновение». Кроме того, Юрий Русанов – звонарь храма Покрова Божьей Матери, прошедший обучение в школе звонарей Санкт-Петербурга. В 2025 году его приняли в Союз военных писателей Волгоградской области.

Ольга Брониславовна посвятила себя семье, воспитав четверых детей: дочерей Олесю и Алину и сыновей Евгения и Олега. Благодаря её заботе в доме Русановых всегда царят тепло и гармония. Ольга Брониславовна увлекается садоводством: её цветники и декоративные кустарники радуют жителей Дубовки круглый год.

Русановы активно участвуют в патриотическом воспитании молодёжи, проводят творческие встречи в школах Дубовского района. Их старшая внучка Алёна, студентка Волгоградского медицинского колледжа, возглавляет движение волонтёров-медиков. Старший сын Евгений, следивший за событиями на Украине, в ноябре 2024 года подписал контракт для участия в специальной военной операции. 5 декабря 2024 года Евгений Юрьевич Русанов погиб под Лиманом, защищая Родину. Посмертно был награждён орденом Мужества.

Несмотря на тяжелейшую утрату, супруги продолжают помогать фронту в составе патриотического сообщества «Содружество», участники которого собирают продукты, одежду, инструменты, плетут маскировочные сети.

Союз Русановых – пример преданности, взаимной поддержки и стойкости.

Поздравляем Юрия Николаевича и Ольгу Брониславовну с заслуженной наградой! Желаем им крепкого здоровья, душевного тепла и долгих лет счастливой жизни!

Анна НОВИЦКАЯ, по материалам Дубовского Центра социальной защиты населения