Много лет Михаил Самойлович возглавлял Дубовское дорожное ремонтно‑строительное управление (ДРСУ), и под его руководством коллектив достигал выдающихся результатов: 12 кварталов подряд предприятие получало переходящее Красное знамя обкома профсоюза и облавтодора, дважды удостаивалось Красного знамени Министерства автодора, активно развивало инфраструктуру – строились новые производственные здания, жилые дома для сотрудников, профилакторий с медицинским обслуживанием, а также внедряло передовые технологии, повышало производительность труда и поощряло рационализаторские инициативы.
Особое внимание Михаил Самойлович уделял социальным вопросам, помогал работникам в вопросах образования и охраны труда.
После выхода на пенсию возглавил коммунальный отдел, активно участвовал в благоустройстве Дубовки, был депутатом городского Совета, делился опытом с молодёжью.
В 2001 году Михаилу Самойловичу Поджарному было присвоено звание «Почётный гражданин города Дубовки» – заслуженное признание его многолетнего труда на благо нашего города.
НАШ КОРР.
Фото Сергея ВОРОБЬЕВА