Уникальный исторический железнодорожный состав прибыл на станцию Себряково. Экспозиция, ставшая первой в мире интерактивной выставкой с эффектом полного погружения, размещена в 10 тематических вагонах. Каждый из них посвящен ключевым событиям и вехам Великой Отечественной войны.
Историческая реальность воссоздана с помощью современных технологий: дополненной реальности, объемного звука, театрального освещения и реалистичных восковых фигур. Жители Михайловки могут не просто увидеть артефакты, но и буквально погрузиться в атмосферу военных лет, узнавая о судьбах людей на фронте и в тылу.
В Волгоградской области состав сделает следующую остановку в Камышине. Туда уникальный поезд приедет 7 октября.
Получить билет можно бесплатно на сайте проекта поездпобеды.рф, пройдя регистрацию, которая открывается примерно за сутки до прибытия поезда и, как правило, заканчивается очень быстро в связи с высоким спросом.
Зарегистрированный билет поступит на указанную электронную почту. В соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», выставка имеет возрастное ограничение 12+.
Источник: РИАЦ