26 мая специалистами ГБУ СО «Еланский центр социально обслуживания населения» и волонтерами отряда «Дари добро другим» была проведена профилактическая уличная акция «Мы против наркотиков».
Специалисты совместно с волонтерами раздали «ладошки» и информационные буклеты. В информационном буклете «Знак беды — Наркотики!» отражены основные последствия употребления наркотических веществ: наркотики могут не только разрушить жизнь, но и легко оборвать ее! Выбор мы можем сделать сами между здоровьем, дружбой, уверенностью, самоуважением и изоляцией, страхом, страданиями, болью.
В данной акции «ладошка» символизировала чистоту, открытость и готовность к действию — каждая «ладошка» была личным заявлением против наркотиков.