Лучшая защита от COVID-19 – вакцинация

По данным Центральной районной больницы, по состоянию на 24 февраля в Дубовском районе с начала пандемии зарегистрировано 4 597 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (среди которых 647 – дети). За последнюю неделю выявлено 243 случая. На стационарном лечении в госпиталях Волгограда и Волжского находятся 27 пациентов (из которых 1 — ребенок), на амбулаторном – 245 (из которых 31 – дети). За всё время пандемии переболели и выздоровели 4 230 человек, умерли – 95.

Главной защитой от коронавируса по-прежнему является вакцинация. Прививка от COVID-19 защитит от заражения вас и ваших близких или же обеспечит при заражении более лёгкое течение болезни без серьёзных осложнений и последствий. За время пандемии первым компонентом вакцины «Спутник V» привиты 15 341 человек, обоими компонентами — 10 667 человек.

Напомним, в Дубовском районе работает два пункта вакцинации: стационарный в районной больнице и временный мобильный центр в кинотеатре «Красная звезда» (Московская, 13).

Призываем жителей нашего района пройти вакцинацию и своевременную ревакцинацию, а при первых же симптомах заболевания рекомендуем вызвать врача и начать приём назначенных противовирусных препаратов прямого действия. Врачи советуют не ждать результатов ПЦР-теста. Вне зависимости от них лучше оставаться дома.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Анна НОВИЦКАЯ

Читайте также:

http://selskajanov.ru/nadezhda-ponomaryova-delat-lyudyam-dobro-postoyanno-i-mnogo/
http://selskajanov.ru/sovremennoe-oborudovanie-tochki-rosta-usililo-interes-shkolnikov-k-izucheniyu-estestvennyh-nauk/
http://selskajanov.ru/uchitel-po-zovu-dushi/