В апреле этого года библиотека Пичужинского сельского поселения пополнила свой библиотечный фонд книгой «Посад Дубовка – купеческая столица Нижнего Поволжья», авторами которой являются Н.Н. Сухова и И.Н. Плеханова. Стало это возможно благодаря спонсорской помощи уроженца города Дубовки Кириллу Заводюку.
Это энциклопедия посадской жизни, двухтомник. В книгу вошли архивные материалы, газетные статьи, уникальные фото из семейных архивов. Данная книга будет увлекательна и полезна для тех, кто интересуется историей нашего края, своей родины.
От имени жителей села Пичуги выражаем огромную благодарность авторам книги Н.Н. Суховой и И.Н. Плехановой, а также спонсору К. Заводюку за такую замечательную и нужную книгу.
Заведующая МКУК «Библиотека Пичужинского сельского поселения»
А.И. Горшенева