Заместитель председателя комитета Волгоградской городской Думы по социальной политике Наталия Кушнирук о законопроекте о мемориальном комплексе «Подвиг защитников Отечества – участников специальной военной операции»

Мамаев Курган в городе-герое Волгограде — священное место, эта земля хранит память о подвиге наших предков в Великую Отечественную войну, и теперь у подножия Мамаева Кургана появится мемориальный комплекс «Подвиг защитников Отечества – участников специальной военной операции».

Это по-настоящему народный памятник, идея создания которого родилась в феврале 2024 года на встрече губернатора Андрея Ивановича Бочарова с бойцами СВО и членами их семей. Очень важно и здорово, что в создании памятника принимают  участие тысячи волгоградцев, и каждый из нас может поддержать эту инициативу и сейчас.

По инициативе губернатора мемориальному комплексу придадут официальный статус региональным законом. Предложение уже поддержали общественные объединения Волгограда и ветеранское сообщество. На ближайшем заседании законопроект рассмотрит Волгоградская областная Дума.

Волгоградская область является одним из лидеров по оказанию помощи и поддержке участников СВО в нашей стране. Наш город — патриотический центр России, уверена, что очень важно сохранить память и связь между Поколением победителей – участников Великой Отечественной войны – и поколением сегодняшних защитников Отечества.

Источник: https://vk.ru/wall710951880_2174