«Есть результат»: состоялся первый окружной форум по итогам реализации народной программы

«Единая Россия» подводит итоги реализации народной программы партии, с которой победила на выборах в Госдуму в 2021 году. Первый окружной отчетно-программный форум партии «Есть результат!», посвященный развитию промышленности, накануне прошел в Екатеринбурге.

Мероприятие собрало представителей всех регионов Уральского федерального округа — ветеранов спецоперации, губернаторов, руководителей промпредприятий, депутатов Госдумы, сенаторов, координаторов партпроектов, активистов партии, представители Минпромторга РФ.

На форуме выступил первый вице-премьер Денис Мантуров, который отчитался о работе Правительства по ряду положений народной программы. По его словам, с начала СВО российские производители постоянно наращивают выпуск вооружений и военной техники, наряду с этим организована непрерывная модернизация образцов и разработка перспективных видов вооружения. Это позволяет стабильно поддерживать долю современного оружия и техники Вооружённых Сил РФ на уровне выше 70%.

— Тесная координация с коллегией военной промышленной комиссии и ведущими предприятиями позволяет оперативно закрывать первоочередные потребности фронта. Заделы, которые сформированы в обрабатывающей промышленности, содействуют достижению национальных целей, обозначенных в указе президента, — подчеркнул первый зампред Правительства.
На площадке форума прошли шесть круглых столов, где обсуждались самые разные темы: от новых технологий и популяризации российских брендов до масштабирования оборонных инвестиций и создания на промпредприятиях привлекательных условий для людей.

Как отметил председатель партии Дмитрий Медведев, «Единая Россия» стояла у истоков основных решений по поддержке промышленности. За последние пять лет были приняты несколько десятков основных законов, касающихся этой отрасли. Кроме того, в развитие отрасли было инвестировано более 300 миллиардов через Фонд развития промышленности. Ещё свыше 100 миллиардов рублей направлено на реализацию программы «Профессионалитет», 40 миллиардов – на создание инженерных школ в вузах.

— Самое главное – мы способны достичь тех целей, которые поставлены Главой нашего государства, Президентом нашей страны, которые включены в нашу народную программу, поскольку документ, который мы с вами должны подготовить, будет содержать реальные обязательства в отношении нашей страны и наших граждан. Подчеркиваю, его задача – действовать непосредственно в интересах всего государства, всех граждан нашей огромной страны. А самый ценный капитал, который есть у любой политической силы, у «Единой России», – это доверие людей. Вот наша сегодняшняя задача – заслужить и оправдать это доверие, — сказал Дмитрий Медведев.

На предстоящие выборы партия пойдет с новой народной программой, и форум стал одной из площадок по сбору предложений, которые выработали участники мероприятия.

— Народная программа будет сформирована с учётом наших реалий, с учётом того, что необходимо стимулировать и наши организации, предприятия, которые при равных компетенциях должны делать выбор в пользу участников СВО, которые должны уже сейчас думать о том, что эти люди должны быть обеспечены достойной комфортной работой. Речь идёт и о тех бойцах, которые получили ранения, и о бойцах, которые по другим причинам демобилизовываются, — акцентировал внимание Герой России Евгений Поддубный.