Дубовские шашисты завоевали 11 медалей на соревнованиях ЮФО

Итоги чемпионата и первенства Южного федерального округа по русским шашкам подвели в Дубовке.

С 21 по 28 июня город стал центром притяжения для лучших шашистов Южного федерального округа. На территории средней школы № 3 прошли чемпионат и первенство ЮФО по русским шашкам, собравшие сильнейших спортсменов юга России. В них приняли участие игроки из 8 регионов – Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края, Донецкой и Луганской народных республик, Крыма и Севастополя. Масштабные соревнования собрали 174 участника.

Турниры проходили в трёх дисциплинах с разным контролем времени: классическая игра, быстрые и молниеносные шашки.

Дубовский район представляли воспитанники Алексея Остапенко. Четыре юных спортсмена из нашей сборной стали призёрами и принесли команде 10 медалей.

В возрастной категории до 20 лет Анжела Варданян завоевала две серебряные награды (быстрые шашки и классика) и одну бронзовую (молниеносная игра).

Екатерина Куропятникова стала обладательницей одного серебра в молниеносной игре и двух бронз – в классике и быстрых шашках.

У Александра Золотарева – бронзовые медали по всем трём дисциплинам.

Тимофей Киреев стал третьим в классике в категории до 9 лет.

Тренер ребят Алексей Иванович Остапенко занял 1 место в чемпионате среди ветеранов в классической игре.

Юлия ЗОЛОТЫХ

Фото Михаила ЩУКОВА