27 октября 2019 года в 12.00 часов по всей стране проходил Всероссийский географический диктант. Его организатором является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».
Основная цель данного мероприятия — популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
Для проведения географического диктанта в нашем районе была создана площадка на базе школы №1 г. Дубовки.
Свои географические знания проверили сорок учащихся из разных школ Дубовского района. Все работы выполнялись анонимно — это один из главных принципов данного мероприятия.
Участники географического диктанта отметили оригинальность предложенных вопрос. Большинство из них были с историко-географическим уклоном, чтобы больше читать о родной стране, путешествовать, по-новому открывать для себя Россию.
Свои результаты участники смогут узнать 29 ноября 2019 года по индивидуальному идентификационному номеру, который был вписан в бланк.