В России увеличат диапазоны потребления электроэнергии для домов с электроотоплением в СНТ

В России увеличат диапазоны потребления электроэнергии для домов с электроотоплением в СНТ

Кабмин расширил меры поддержки отапливающихся электричеством домохозяйств. Постановление правительства вводит более гибкую настройку диапазонов потребления электрической энергии для жителей, проживающих в негазифицированных домах, в том числе в СНТ.

Теперь регионы смогут пересмотреть диапазоны потребления электрической энергии с возможностью применения сезонного коэффициента до 1,8 к объемам потребления. Благодаря этому объем электрической энергии можно будет увеличить в первом диапазоне до 7 020 кВт/ч в месяц, а во втором — до 10 800 кВт/ч в месяц.

При этом ресурсоснабжающие организации обязаны будут сделать перерасчет выставленных платежей за январь и февраль 2025 года с учетом новых диапазонов и тарифов.

Нововведение позволит поддержать добросовестных потребителей, использующих электроэнергию для отопления жилых домов в условиях отсутствия альтернативных источников теплоснабжения.