Всероссийский конкурс достопримечательностей «От южных морей до полярного края»

Стартовал подготовительный этап ежегодного конкурса достопримечательностей «От южных морей до полярного края». Его проводит программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».

Принять участие в конкурсе могут все 89 субъектов РФ. Их задача – сформировать региональные команды, которые выберут достопримечательности на территории своей области или края, претендующие на звание победителей.

По итогам народного голосования будут выбраны топ-30 локаций, которые в дальнейшем будут включены в туристические маршруты программы.

Регионы смогут представить достопримечательности, которые получат шанс войти в онлайн-галереи «Памятные места Великой Победы» и «Россия – первая в мире!».

Впервые конкурс «От южных морей до полярного края» проводился в 2024 году. Тогда россияне определили 30 локаций в трех номинациях и создали онлайн-галерею со своими местами силы. Мамаев курган вошел в топ-30 главных достопримечательностей страны 2024 года.

Основной этап конкурса стартует 1 апреля 2025 года: тогда откроется народное голосование за достопримечательности, наполнение галерей и начнется прием работ среди тех, кто решил выполнить творческое задание и принять участие в различных конкурсных активностях. Итоги подведут 9 мая.

Самые активные участники получат возможность отправиться в туры от «Больше, чем путешествие».

Вдохновиться уникальными местами страны, а после 1 апреля отдать свои голоса в двухэтапном голосовании, наполнить дневники достопримечательностей в онлайн-галереях и рассказать о собственных местах силы в творческой части конкурса можно  на сайте местагордости.рф.

Информация об организаторах и партнерах, полных правилах проведения конкурса, порядке, сроках определения победителей и получения призов размещена в положении https://disk.yandex.ru/i/TdK4DVcWZT6h2A.

Желаем удачи, положительных эмоций от участия в конкурсе и результативной деятельности.