С 8 по 11 сентября 2016 года в г. Волжском команда Дубовского района приняла участие в 34-х Сельских играх Волгоградской области: в гиревом спорте, армспорте, настольном теннисе, шашках, соревнованиях между спортивными семьями. Всего в мероприятии приняли участие команды 33 районов области,  своеобразная Олимпиада областного уровня.

Наши спортсмены проявили в играх свои лучшие качества, ведь они бились за честь Дубовского района.

Команда выступила очень сплочённо, все спортсмены поддерживали друг друга и переживали за всех. Первую нашу медаль завоевал в гиревом спорте кандидат в мастера спорта Неронов Дмитрий, заняв 2 место. Его опередил также наш воспитанник мастер спорта Шелтанюк Юрий, выступающий сейчас за команду Ленинска.

Хорошо выступила команда по армспорту, где наряду с опытными спортсменами состязались и юные. 3 места в своих категориях заняли Клименко Никита, Духанин Владимир, 4-ми стали Молодкин Олег, Куропятникова Елена, 5-м — Толмачёв Олег; 6 место у Кострюкова Владимира и Чернышовой Ксении.

В соревнованиях по настольному теннису традиционна очень сильная конкуренция. За нашу команду выступали  Беспалов Андрей и Колодочко Роман, впервые  — юная спортсменка Кикина Елизавета. В результате упорной борьбы наша команда по настольному теннису расположилась в середине турнирной таблицы.

В соревнованиях спортивных семей за честь Дубовского района выступала команда Дубковых: Марина, Николай и Мария. В  дартсе заняли 5 место, в эстафете —  8-е, в шашках – 6-е место, в настольном теннисе —  1-е. В результате завоевали  4 место. Хочется отметить что по правилам в эти соревнования допускаются дети до 14 лет, таким образом, Мария была практически самой юной участницей.

Лучший результат  на сельских играх  показала наша команда по шашкам. В нее вошли неоднократные призёры областных и всероссийских турниров кандидат в мастера спорта Остапенко Алексей, Ким Мира и Цой Вячеслав. Этих спортсменов изначально воспринимали как лидеров, что они и подтвердили в упорной борьбе, заняв 2 место в командном зачёте. Команда награждена кубком, медалями и грамотами.

Благодарим всех участников и организаторов 34-х Сельских игр и желаем удачных выступлений всем дубовским спортсменам в дальнейшем.

Н. А. ДУБКОВ, начальник отдела по молодежной политике и спорту администрации Дубовского муниципального района