9 марта в Волжском прошло открытое первенство по армрестлингу на призы АМУ ФКС «Волжанин». Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества и 76-й годовщине Победы советских войск в Сталинградской битве.

На уже ставший традиционным турнир собрались более восьмидесяти юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Воспитанники тренера-преподавателя Дубовской детско-юношеской спортивной школы Максима Власова, принявшие участие в соревнованиях, сумели завоевать три награды разного достоинства в разных весовых категориях. Ольга Селезнёва завоевала «золото», а Анастасия Патрина и Никита Кановалов стали обладателями серебряных медалей первенства. Также отметим достойное выступление ребят, не попавших на пьедестал почёта. В своих весовых категориях Даниил Федотов, увы, остановился в одном шаге от медалей (4-е место), Егор Золотых стал шестым, а Савелий Кузьмин смог забраться на пятое место.

Участие на турнире стало подготовительным этапом к областной Спартакиаде школьников, которая пройдёт здесь же, в Волжском, в апреле этого года. Планы на Спартакиаду, как обычно, самые смелые: с 2008 года спортсмены ДЮСШ ежегодно занимают призовые места в армрестлинге. Что ж, желаем удачи нашим спортсменам!