В Дубовке прошли «Президентские состязания»

14 октября на стадионе Межпоселенческого спортивно-оздоровительного комплекса г. Дубовки спортивная школа района провела муниципальный этап Всероссийских спортивных игр «Президентские состязания» среди команд 9-х, 10-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений Дубовского района.

В соревнованиях приняли участие 61 ученик, 8 команд из 4 школ района. Школьники выполняли программу спортивного многоборья, в которую входили следующие виды: бег на 60 м, 100 м и 1000 м, прыжки в длину с места, подъём туловища за 30 секунд, подтягивание, сгибание и разгибание рук, наклон туловища вперед из положения сидя.

Судили соревнования Наталья Степанова, Алексей Божко, Марина Дубкова, Рамзан Ибрагимов и Ольга Кривцова.

Места распределились следующим образом. Среди команд 11-х классов 1 место заняла СШ №2 г. Дубовки, 2 место – СШ №1 г. Дубовки. В личном зачете среди юношей победил Данил Брехов, среди девушек – Карина Новикова.

Среди команд 10-х классов 1 место завоевала СШ №3 г. Дубовки, 2 место – СШ №1 г. Дубовки. В личном зачете победили Камил Сулайманов и Дарья Цапенко.

Среди команд 9-х классов на 1 месте оказалась Устьпогожинская СШ, 2 место заняла СШ №1 г. Дубовки, 3 место – СШ №2 г. Дубовки, 4 место –СШ №3 г. Дубовки. В личном зачете победу одержали Ильгар Османов и Алиса Новосёлова.

Всем участникам желаем здоровья и новых побед!