С исторической золотой медалью для волгоградского региона возвратился домой наш молодой спортсмен

Степан Слепов блистательно провёл выступление на крупнейшем официальном турнире страны, который накануне финишировал в столице Адыгеи — парень впервые выиграл чемпионат России по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия).

На четырёх додянгах за 16 комплектов наград сражались почти 400 участников из 48 субъектов со всей страны. Наш спортсмен, заявленный в весовой категории до 80 килограммов, стал сильнейшим среди 25 соперников. Слепов провёл четыре достойных боя и во всех вышел победителем: в стартовой дуэли ученик Анатолия Ромашова взял верх над челябинским оппонентом, а затем над ульяновским тхэквондистом.

В полуфинале Степана ожидала тяжелейшая схватка с первым в истории России олимпийским чемпионом-2020 по тхэквондо, титулованным и опытнейшим бойцом из Нижневартовска Максимом Храмцовым. В самом начале 2020-го года на крупном международном турнире в Голландии Слепов проиграл представителю ХМАО, который за последние несколько сезонов не знал себе равных и не уступил противникам ни разу.

Однако главный фаворит баталий оказался поверженным в полуфинале чемпионата России участником из Волгоградской области, безоговорочно в обоих двухминутных раундах — 2️⃣ : 0️⃣! После триумфа финал нашего земляка против москвича Владислава Будина никак не мог быть проигран.

Добавим, Степан в нынешнем сезоне сотворил настоящий «золотой» дубль. В придачу к победе в Кубке страны Слепов теперь и новый чемпион России по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия) — первый из мужчин в данном виде спорта в истории волгоградского региона.

Напомним, предыдущее наше «золото» было женским и завоёвано в ноябре 2015-го года в курортном Адлере Полиной Усенко.