Первые весенние соревнования

14 апреля на стадионе г. Дубовки спортивная школа района провела муниципальный этап Всероссийских спортивных игр «Президентские состязания» среди команд 9-х и команд 11-х классов общеобразовательных учреждений Дубовского района.

В соревнованиях приняли участие 50 учащихся. Школьники выполняли программу «Спортивное многоборье», в которую вошли бег на 60 м, 100 м, 1000 м, прыжки в длину с места, подъём туловища за 30 секунд, подтягивание, сгибание и разгибание рук, наклон туловища вперёд из положения сидя.

Победителем среди команд 11-х классов стала команда средней школы №1 (Сергей Арьков, Никита Кановалов, Виталий Бурдин, Михаил Якишин, Полина Шорохова, Елизавета Степанова, Дарья Абакумова, Кристина Овчинникова, учитель физкультуры – А. Бредихин). Серебряные призёры – команда средней школы №3, учитель физкультуры – А. Семенихин.

Среди юношей 11-х классов победителем в личном зачёте стал ученик школы №3 Владислав Васильчук, среди девушек – ученица школы №1 Полина Шорохова.

Среди 9-х классов 1 место заняла команда Лозновской средней школы, в состав которой вошли Далер Музафаров, Ярослав Щепоткин, Владимир Карабанов, Евгений Мацегоров, Евгения Серединцева, Софья Давидова, Софья Сидорова, Анастасия Брейдакова, учитель физкультуры – Т. Ваховская. На 2 месте – средняя школа №3, учитель физкультуры – А. Семенихин, на  3 месте – школа №2, учитель физкультуры М. Горскова. 4 место – школа №1, учитель физкультуры А. Бредихин, 5 место – Усть-Погожинская средняя школа, учитель физкультуры – Г. Искандерова.

В личном зачете среди обучающихся 9-х классов победу одержали ученик школы №1 Андрей Бровкин и ученица Лозновской школы Сидорова Софья.

Всем участникам желаем здоровья и новых побед!