Новые победы дубовчан на кубке области по русским шашкам

С 27 по 30 июля в Волжском проходил Кубок Волгоградской области по русским (классическим) шашкам среди мужчин и женщин. Наряду с опытными шашистами в соревнованиях приняли участие и юные спортсмены.

27 июля прошел турнир по быстрым шашкам в 7 туров, с участием 32 шашистов. В каждом туре соперники играли между собой микроматч из двух партий с жеребьевкой хода. Контроль времени на партию – 8 минут плюс 4 секунды за ход каждому участнику.

В рамках соревнований проводился зачет среди юных спортсменов до 18 лет, где отличились воспитанники Дубовской детско-юношеской спортивной школы. Среди юношей первое место занял Илья Рассказов, набравший 4,5 очка. На третьем месте оказался Александр Золотарев с 4 очками. Среди девушек, набрав по 3 очка, первое место заняла Екатерина Куропятникова, третье – Мария Шестипалова.

Ребята вновь подтвердили, что являются одними из сильнейших в области в своих возрастных группах.

В турнире по основной программе (в 8 туров) играло 26 человек. Соперники играли микроматч из двух партий, с жеребьевкой первого хода и контролем времени 20 минут плюс 10 секунд за ход каждому игроку. По итогам трехдневных соревнований двое дубовчан вошли в десятку сильнейших. Это тренер-преподаватель Алексей Остапенко, который занял 7 место, и воспитанник детско-юношеской спортивной школы Илья Рассказов, оказавшийся на 9-м месте.

Поздравляем дубовчан с призовыми местами и желаем новых побед!