На региональном этапе Всероссийских соревнований по шашкам

22 апреля в городе Волжском прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по шашкам среди общеобразовательных учреждений. В нём приняли участие 10 команд из Волгограда, Волжского, Дубовки, Светлого Яра, посёлка Октябрьский, Новониколаевского и Ольховского районов.

Каждая команда состояла из четырёх человек. Наш район на турнире представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы Екатерина Куропятникова, Руслан Стрюков, Анжелика Алексанян и Мария Шестипалова.

С третьего тура дубовская команда вышла в лидеры и по итогам соревнований заняла 1 место, набрав 30,5 очков из 36 возможных. Тем самым наши ребята завоевали право принять участие в финале Всероссийских соревнований по шашкам, которые пройдут в конце мая на юге нашей Родины. Команда была награждена кубком и грамотой, её участники – грамотами и медалями комитета физической культуры и спорта Волгоградской области.

Отличились наши юные шашисты результатами и на своих досках. Екатерина Куропятникова на первой доске набрала 9 очков из 9 возможных и заняла 1 место, показав 100% результат. Анжелика Алексанян с 8,5 очками завоевала 1 место на третьей доске, Мария Шестипалова набрала 7 очков и оказалась на 3 месте на четвертой доске. Руслан Стрюков с 6 очками стал четвёртым на второй доске.