«Аэлита» — серебряный и бронзовый призёр чемпионата и первенства Волгоградской области по эстетической гимнастике

13 ноября в городе Волгограде в физкультурно-оздоровительном комплексе «Молодёжный» состоялись чемпионат и первенство Волгоградской области по эстетической гимнастике. В соревнованиях приняли участие команды из Волжского, Волгограда, Камышина, Урюпинска, Дубовки и Краснодарского края. Мероприятие проходило без зрителей, с соблюдением всех мер и норм безопасности.

Дубовский район на соревнованиях представляла команда «Аэлита» под руководством тренера Татьяны Павловой. Спортсменки выступали в трёх возрастных категориях. Для самых маленьких участниц команды «Аэлита – Блеск» (возрастная категория 6-8 лет) эти соревнования были дебютными, но, несмотря на это, они показали отличный результат и завоевали почётное 2 место.

Команда «Аэлита – Искра» (возрастная категория 8-10 лет) выступала в неполном составе, но тем не менее участницы достойно представили свой район и стали бронзовыми призёрами чемпионата и первенства.

Старший состав «Аэлиты» (возрастная категория 12-14 лет) занял 2 место. Спортсменки были в шаге от победы: от золота их отделили всего лишь 0,02 балла.

Отметим, что средний и старший составы команды сейчас готовят новую программу, которую они представят уже в новом спортивном сезоне. А в ближайшее время своим дебютным выступлением нас порадуют самые юные участницы «Аэлиты» (возрастная категория 4-6 лет).

Спортсменки и родители благодарят тренера Татьяну Павлову за подготовку к соревнованиям, за возможность заниматься эстетической гимнастикой, за вклад в развитие спорта для девочек в Дубовке, за веру в детей, за их победы и успехи!

В очередной раз наши гимнастки оказались на высоте, с чем мы их от всей души поздравляем! Желаем двигаться вперёд и покорять всё новые и новые пьедесталы. Пусть успех и удача всегда будут на вашей стороне!