Я живу в Дубовке  не один десяток лет,  так что можно уже, наверное,  приравнять к коренным дубовчанам. Поэтому меня, конечно,  очень волнует,  что происходит в нашем старинном городке. Как обычного обывателя, мне интересно узнавать новости из местной прессы. Я выписываю районную газету «Сельская новь» и покупаю на рынке недавно вышедшую в свет газету «Провинциальная правда».  С «Сельской новью» все ясно, она отражает происходящее в нашем районе, как официальное общественно-политическое издание. А вот   второе издание под руководством  фермера Выдрина вызывает очень много сомнений.

Возьмешь, почитаешь эту «Провинциальную правду», на первый взгляд пишут вроде бы всё правильно, якобы борются с несправедливостью.  Но всеми своими публикациями они волей-неволей подводят читателя к одному: во всех бедах Дубовского района  и всех его жителей виноват глава района Ляшенко. Но ведь на самом-то деле это не так. Как можно во всём винить одного человека? На мой взгляд, это очень предвзято и необъективно.

Авторы этих  статей «Провинциальной правды»: Казаков, Быстров, Щуков. Ну, пишут и пишут, флаг им в руки.  Да только недавно одна моя хорошая знакомая  поделилась со мной новостью о том, что эти авторы и редактор вышеуказанной газеты, оказывается, мечтают занять кресла во власти, один  —  в областной Думе, другой метит в главы района, третий —  в главы города, четвертый спит и видит себя редактором районной газеты. И они, как я понимаю, не скрывают своих намерений, раз об этом уже многие знают.

Во-первых, непонятно, откуда у них такая уверенность в том, что они способны занимать высокие посты, ведь ни в чем конкретном и полезном эти люди себя не проявляли? А во-вторых, получается, что свои  статьи «за правду и справедливость» они  пишут не  ради правды и справедливости, а ради своих меркантильных  интересов? Чтобы о них узнали?  Чтобы их потом куда-нибудь выбрали?  Чего стоят тогда эти их статьи?

Нет уж, похоже,  господам из «Провинциальной правды» следует охладить свой пыл и амбиции.  В  Дубовском районе, как и в городе Дубовка, есть более достойные  кандидаты  во власть. А в области,  тем более. Но «потешить свое самолюбие» они еще могут, ведь до выборов в сентябре 2018 года время есть.

Л. ПОПОВА, г. Дубовка

 

Комментарии читателей статьи "Истинные намерения «борцов за справедливость»"

  • Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий