8 июля отмечался праздник День семьи, любви и верности, а в нашем селе по сложившейся традиции отмечали еще и День рыбака. С давних времен славилась Песковатка своими рыбацкими бригадами и сейчас много песковатских рыбаков каждый день выходят на ловлю рыбы. И в субботу как все 17 лет, что проводится праздник, односельчане пришли на берег Волги. Начало праздника ознаменовалось веселой музыкой, громким смехом и отличным настроением. Всем желающим было предложено отправится в морское путешествие. Две команды детей и взрослых прошли все этапы путешествия с азартом, веселым смехом и упорством.  В командах участвовали в основном дети, но когда был объявлен конкурс на перетягивание каната, тут не один папа в стороне не остался, все поспешили на помощь ребятишкам. Победила как всегда дружба. Все участники получили сладкие призы.

Перед началом праздника был объявлен конкурс на лучшего юного рыболова. Мальчишки с азартом ловили рыбу. Кому- то повезло больше, кому- то не очень, но жюри решило всех отметить сладкими призами. Для самых маленьких гостей праздника работал аттракцион «Матрешки», Дубовского передвижного центра. До самого вечера дети с огромным удовольствием веселились на батуте. Рядом работала площадка по пляжному волейболу.

Многие, кто присутствовал на празднике, попробовали свои силы в волейболе. Конечно главным местом на празднике, занял уголок, где на костре в большом котле варилась уха. Уха из разной рыбы, которую поймали наши песковатские рыбаки.

Все желающие смогли попробовать наваристую, пахнущую костром уху. Всех присутствующих, мы поздравили с Днем семьи, любви и верности, все семейные пары пригласили исполнить танец, около костра, который согревал всех поздним вечером. До полуночи никто не хотел уходить с берега, все танцевали, веселились. Праздник удался на славу только потому, что готовились к нему все вместе. На кануне праздника работники Дома культуры и Библиотеки, Администрации Сельского поселения и ОНТ «Волгарь» и просто жители нашего села привели в порядок берег Волги, где проходил праздник. Хочется выразить благодарность Адамяну А. и Бирюкову А. за подвоз песка и планировку территории пляжа, Германову Х. за транспортные услуги. Особенно благодарим Селина А. за свежую рыбу для ухи.

Спасибо всем, кто не остался в стороне и принял участие в праздновании Дня рыбака!

 

Директор МКУК «Дом культуры «Маяк» Песковатского сельского поселения»

О.Н. Иванова

 

Комментарии читателей статьи "День рыбака в Песковатке."

  • Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий