Праздник для будущих мам: в Дубовском районе прошла акция «Счастье быть беременной»

В седьмой раз в стенах Дубовского центра социального обслуживания населения в рамках областной акции «Счастье быть беременной» состоялся добрый праздник для будущих и многодетных мам.

Торжественную атмосферу с первых минут создавали волонтеры – студенты Дубовского педагогического колледжа. Они встречали виновниц торжества, повязывая им символичные браслеты в виде двух сердец и вручая яркие открытки.

С сердечными поздравлениями и тёплыми пожеланиями здоровья, счастья и благополучия к собравшимся обратились директор центра социальной защиты населения по Дубовскому району Ольга Бровкина, акушер-гинеколог женской консультации Айгила Мамедова и старшая медицинская сестра детской поликлиники Дубовской ЦРБ Наталья Дружкова.

Особую нотку очарования празднику придали музыкальные выступления воспитанников Дубовской детской школы искусств (руководитель Мира Слепченко).

На мероприятии подвели итоги фотовыставки «Любовь под сердцем», героинями которой стали будущие мамы, состоящие на учёте в женской консультации. Каждая участница получила памятный подарок, диплом от организаторов, а также информационный комплект о поддержке материнства в России от проекта «ВСЕБЕРЕМЕННЫМ.РФ».

Не остались без внимания и многодетные семьи. Специалисты центра социальной защиты населения по Дубовскому району вручили женщинам, удостоенным звания «Многодетная мама», удостоверения многодетных семей нового образца.

Почетными гостями праздника стали бабушки, олицетворяющие преемственность семейных традиций. Они также получили памятные подарки и благодарственные письма.

Праздник подарил всем участникам положительные эмоции и отличное настроение.

Анна НОВИЦКАЯ