Молодым профессионалам вручили награды в Волгоградской облдуме

В декабре в Волгоградской областной Думе состоялось награждение победителей, призеров и участников всероссийских конкурсов профмастерства, которые проходили в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Встреча областных депутатов с лучшими учащимися, преподавателями колледжей и техникумов стала завершающим мероприятием региональной программы, посвященной 85-летию системы среднего профессионального образования страны. В зале присутствовали 27 студентов. Все они смогли добиться успеха и реализовать свои возможности.

Парламентарии отметили, сегодня система профессионального образования выходит на совершенно новый качественный уровень.

«Делается максимально возможное для поддержки системы профессионального образования, и это одно из приоритетных направлений в политике губернатора Волгоградской области – создать условия и для учебы, и для работы, и чтобы вот такая активная, интересная и профессионально заинтересованная молодежь была частью большой жизни нашего региона», – подчеркнула председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке и культуре Зина Мержоева.

От имени областных депутатов Зина Османовна поблагодарила учащихся и преподавателей ссузов за большую работу и целеустремленность.

Региональная система среднего профессионального образования сегодня – это 74 организации, в которых получают знания 68 тысяч студентов.

Среди награжденных – студентка четвертого курса Дубовского педагогического колледжа Гульфия Утарова.

В региональном этапе национального чемпионата «Профессионалы»-2025 студентка заняла призовое место и получила диплом 2 степени.

На итоговом этапе в Оренбургском педколледже Гульфия представляла Волгоградскую область по компетенции «Преподавание в младших классах».

Большой вклад в её достижения внесли наставники – Ольга Харченко, Надежда Зайцева, Наталья Семенихина, Наталья Смоляева и Ирина Заболотнева.

Юлия ЗОЛОТЫХ