Клеопатра Дмитриевна Карепова получила персональное поздравление от Президента России

В канун 80-й годовщины Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны ветеран войны и труда, волонтёр 33 полка № 1 Клеопатра Дмитриевна Карепова получила персональное поздравление от Президента России Владимира Путина.

Родившаяся в 1927 году в многодетной семье в Хабаровске, Клеопатра Дмитриевна познала все тяготы своего времени: в 11 лет она потеряла отца, который был репрессирован как враг народа, затем на её долю выпали суровые испытания военных лет. Когда ей было всего 14, она копала окопы, серпом убирала хлеб, а после занятий в педагогическом училище работала на оружейном заводе. Победу над Германией она встретила с надеждой на скорую мирную жизнь, но вскоре началась война с милитаристской Японией.

Именно в связи с годовщиной окончания этого этапа войны глава государства направил Клеопатре Дмитриевне персональное поздравительное письмо.

Мы от всего сердца присоединяемся к этим поздравлениям! Желаем Клеопатре Дмитриевне крепкого здоровья, благополучия и выражаем глубокую благодарность не только за вклад в Великую Победу, но и за неустанную помощь нашим землякам в зоне СВО. Ваша жизнь – пример истинного мужества и любви к Родине.

Инна ПОДВЕРБНАЯ