Более 30 миллионов недостоверных новостей и фейков за последние четыре года было опубликовано в интернете и СМИ в нашей стране. Не пропускать лживую информацию и быстро опровергать вранье – одна из задач Центра управления регионом. Но это только часть деятельности специалистов в нашем субъекте. Какие еще задачи стоят перед центром управления регионом, а также об итогах работы за 2025 год рассказал руководитель ЦУР Волгоградской области Олег Егорушин.
– По традиции в начале года мы говорим об итогах работы ведомств и учреждений в 2025 году. Какие ключевые задачи решил и продолжает решать сегодня Центр управления регионом?
– Центр управления регионом, как и всегда, это организация, которая занимается работой именно в социальных сетях, в сети интернет. И ключевое – это обращения граждан в социальных сетях и мессенджерах, которые поступают через комментарии, прямые обращения, и уже нашими сотрудниками обрабатываются и даются квалифицированные ответы. Также это мониторинг и аналитика информационного поля. Недостоверная информация, фейковая, дипфейки сейчас очень активно развиваются. Это отдельное направление, в котором мы сейчас очень активно работаем и постоянно следим за тем, чтобы давать только достоверную информацию людям.
– Исходя из этого, мы понимаем, что работа центра помогает безошибочно определить определенный индекс самочувствия населения – во многом благодаря мониторингу в социальных сетях, где сегодня наши граждане очень активны. С какими наиболее острыми и наиболее часто вопросами обращаются жители Волгоградской области?
– Здесь на самом деле вопрос очень сезонный. То есть зимой это будут одни вопросы, летом – абсолютно другие. Но есть бессменная тройка, которая постоянно меняет свои позиции. Это ЖКХ, благоустройство и дороги. Сейчас, как правильно было замечено, жители стали очень активны в социальных сетях и мессенджерах, потому что там сосредоточены все и там проще спросить с власти, поэтому люди туда очень откровенно и честно всегда пишут. Тут мы может почувствовать боль людей и сразу начать на нее реагировать, делать какие-то действия.
– То есть мы правильно понимаем, что необязательно направлять человеку какую-то жалобу, а можно просто поделиться в какой-то группе своей проблемой и специалисты центра могут ее заметить и помочь решить?
– Именно так. Но, конечно, больше мы настраиваем на то, чтобы люди писали именно на официальных страницах, чтобы наши официальные страницы администрации, школ, ДК, спортивных учреждений, чтобы люди читали их и смотрели, потому что там достоверная информация, и там же задавали вопросы, потому что нам это гораздо удобнее получить и гораздо быстрее.
Да, у нас искусственный интеллект настроен так, что всё выявляется, любой негативный комментарий, который пишется людьми, он автоматически попадает в распределительный центр, потом приходит к нам. Наши специалисты его обрабатывают, сразу же направляют в ведомство. И у ведомства есть три рабочих часа дать ответ с полными пояснениями или дать обратную связь жителю, что его вопрос был услышан. Это отработанный алгоритм.
– Вот вы сказали о противодействии фейкам. Какая работа здесь ведется? С чем чаще всего сегодня сталкиваетесь и что на практике показывает работа центра в этом направлении?
– Фейки сейчас на самом деле очень сильно растут, набирают обороты, потому что есть искусственный интеллект, про который наверняка было много передач. Сейчас искусственный интеллект заменяет очень много сфер. Через него очень легко написать какую-то новость, сделать какое-то видео. За прошлый год у нас было более 100 именно фейков. Не все они, конечно, вышли в свет. Они пытались зарождаться, появляться, мы тут же их выявляем, отрабатываем совместно с органом, на который он нацелен, и уже смотрим по мере его нахождения в сети интернет. Если он набирает обороты, то мы выходим в официальное поле и даем опровержение. По большей части стараемся на моменте зарождения.
Сейчас люди очень активно пользуются социальными сетями и интернетом, но они стали сегментировать всё, что читают, смотрят, очень выборочно подходят. И здесь нужно отдать должное журналистам, которые перепроверяют всегда. Последний год особенно показал, что журналистское сообщество, прежде чем пойти публиковать, перепроверяют все свои новости. У нас даже сейчас на уровне региона функционирует уже несколько лет канал «Война с фейками», где появляется информация, откуда люди уже могут черпать достоверную информацию, видеть правду. И СМИ также забирают эту информацию. Только с 2022 года было создано 34 миллиона фейковых новостей, различных аккаунтов. Это огромное количество. В эти 100 наших региональных не входят фейковые мэры городов, губернатор. Да, мы их не берем в расчет, потому что сразу отправляем на блокировку. Здесь работаем на опережение совместно с силовым ведомством, отрабатываем все направления деятельности.
– Как при этом работают специалисты? Наверняка молодые и амбициозные, которые постоянно расширяют свой кругозор, чтобы успевать за всеми этими преступными начинаниями.
– Да, ребята на самом деле все молодые, активные, мы их учим, как выявлять, как они их создают, как можно определить тот или иной фейк, с кем можно проконсультироваться, какие рекомендации можно дать на будущее. И то же самое в муниципальных районах. Часто создаются фейковые аккаунты замглав и начинают распространяться, фейковые аккаунты администрации. И сейчас в каждом муниципальном образовании, даже в каждом сельском поселении у нас эта работа выстроена. Они видят, что что-то не так, и начинают это перепроверять. И это на самом деле очень ценно для нас. А так молодые ребята, которые хотят, которым интересно, у которых горят глаза, которые сами работают с искусственным интеллектом и смотрят, как это все развивается и какие ошибки допускают те люди, которые создают фейки.
– Что бы вы пожелали, посоветовали нашим гражданам в плане информационной гигиены?
– Очень важно здесь вчитываться в новости, брать и черпать информацию из достоверных источников. Слишком много каналов, которые распространяют недостоверную информацию. Они могут ее искажать, создавать искусственные информационные поводы. Нужно это чувствовать. Я бы хотел всем рекомендовать, чтобы были более выборочны в своих каналах, которые читают. И когда вы общаетесь с родственниками и видите какую-то информацию, не нужно кидаться ее пересылать, проверьте сами, зайдите в ту или иную «администрацию», и там будет достоверная информация. У нас есть мессенджер Макс, который активно набирает обороты сейчас, и мы с ним работаем, и органы власти, создаются каналы. В ближайшее время появится возможность комментировать, оттуда тоже будет наша система инцидент-менеджмента брать информацию и работать с обращениями людей и с их комментариями».
Источник: ГТРК «Волгоград-ТРВ»