В Дубовском районе экзаменационная кампания выходит на финишную прямую. Основной этап Государственной итоговой аттестации уже позади. С 22 июня стартовал резервный период.
Судя по первым итогам, выпускники Дубовского района показали высокий уровень подготовки. Напоминаем, что всего на сдачу ЕГЭ и ОГЭ в основной период было заявлено 70 одиннадцатиклассников и 235 девятиклассников.
Для получения аттестата о среднем общем образовании все выпускники 11-х классов сдавали два обязательных предмета: русский язык и математику (базовый или профильный уровни). Остальные предметы они выбирали, исходя из требований вузов.
Как сообщили в отделе по образованию, по состоянию на 23 июня известны результаты по нескольким дисциплинам, и они дают повод для гордости.
Отличного результата добился ученик Горнопролейской школы Эмрах Хусаинов, который получил 99 баллов по химии. Это практически максимальный результат, который свидетельствует о глубочайшем знании предмета.
Выпускник Горнобалыклейской школы Георгий Макаров продемонстрировал сочетание гуманитарного и математического склада ума, получив 97 баллов по профильной математикеи ровно столько же по русскому языку.
94 балла по русскому языку получила выпускница средней школы № 2 Анна Шрайнер. Две выпускницы средней школы № 1 – Ханича Алиева и Елизавета Голобородько – порадовали 91 баллом по химии. 91 балл по русскому языку получили выпускница средней школы № 2 Катарина Кирияк и выпускница средней школы № 3 Диана Бояринцева.
По русскому языку порог свыше 70 баллов преодолели 18 человек.По профильной математике свыше 70 баллов показали 12 учеников. Базовую математику на отлично сдали 13 выпускников. Экзамен по химии в этом году сдавали 11 человек, и 7 из них получили свыше 70 баллов. Литературу выбрали 5 человек, и двое из них набрали более 70 баллов.
В резервный период к экзаменам допущены выпускники прошлых лет, а также те, кто пропустил основной день по уважительной причине или получил неудовлетворительную оценку. Тем, кто не справится с заданиями и в резервные сроки, будет предоставлена возможность пересдать экзамены осенью – в дополнительный период.
Остальные результаты ЕГЭ, а также итоги ОГЭ для 9-х классов пока находятся в обработке. Об успехах наших школьников мы обязательно расскажем в наших следующих выпусках. Следите за новостями!
Инна ПОДВЕРБНАЯ