В конце октября по инициативе фирмы GRASS в Балыклейский залив было выпущено сто тысяч молоди сазана, белого амура и толстолобика.
Событие стало частью долгосрочной программы компании по восстановлению популяции рыб и сохранению биоразнообразия.
Генеральный директор компании Михаил Грачев отметил, что подросшие особи этих пород – естественные очистители, помогающие поддерживать здоровье и чистоту Волги.
К экологической акции присоединились студенты Дубовского зооветеринарного колледжа. Для них участие в выпуске молоди стало настоящим уроком ответственности.
«Видеть горящие глаза студентов, которые своими руками возвращают рыбу в родную стихию, бесценно», – считают их преподаватели.
«Это не просто акция – это вклад в будущее великой реки, – подчеркнул Михаил Грачев. – Мы живём на Волге и чувствуем личную ответственность за её состояние. Поэтому GRASS не только ежегодно выпускает сотни тысяч мальков, но и проводит субботники, сортирует отходы и готовит проект по установке нерестилищ.
Мы заботимся о реке, потому что живём здесь. Хотим сохранить её богатство и красоту для будущих поколений».
Напомним, в августе в Балыклейский залив было выпущено двадцать тысяч мальков стерляди, выращенных на осетровой ферме, совладельцем которой также является Михаил Грачев.
НАШ КОРР.




