Завершился турнир среди юношей в старшей возрастной группе на призы Открытого кубка Дубовского района. С 11 по 14 апреля на стадионе Межпоселенческого спортивно-оздоровительного комплекса команды, в составе которых играли футболисты не старше 14 лет (2005-2006 г.р.), боролись за право называться лучшей командой турнира. Соперниками «Волгаря» стали «Водник» из Калача-на-Дону и волгоградская «Олимпия», приехавшая в Дубовку двумя составами.

Обыграв в первой встрече «Водник», дубовчане затем не смогли совладать с футболистами из областного центра, уступив и первому, и второму составу «Олимпии». Как итог – третье место. Победителем турнира стала «Олимпия – 1», «Олимпия – 2» заняла вторую ступеньку пьедестала почёта.

В церемонии награждения приняли участие консультант отдела по молодёжной политике, спорту, культуре и туризму администрации Дубовского района Андрей Беспалов и председатель Федерации футзала Волгоградской области Ринат Сарсенов. Команды-призёры были награждены памятными кубками и почётными грамотами. Форвард «Волгаря» Вадим Луценко был отмечен специальным призом, как лучший игрок турнира.

Напомним, что соревнования на кубок Дубовского района будут проведены ещё в шести возрастных категориях. Футбольные турниры запланированы на май.