11 апреля на стадионе Межпоселенческого спортивно-оздоровительного комплекса состоялся матч-открытие кубка Дубовского района, в котором местный «Волгарь» принимал гостей из Калача-на-Дону – юношескую команду «Водника».

Турнир юношей будет проходить по правилам большого футбола – в формате 11 на 11. Единственный нюанс – это продолжительность игры. Было принято решение ограничить игровое время одним часом – два тайма по 30 минут.

Счёт в матче был открыт уже на 3-й минуте. Это Вадим Луценко, воспользовавшись неразберихой в защитных порядках гостей, протолкнул мяч в сетку ворот «Водника». Быстро поведя в счёте, «Волгарь» практически сразу отдал инициативу сопернику, предпочтя игру на контратаках. И едва за это не поплатился. В первой половине первого тайма «Водник» был обязан забивать как минимум дважды. Но с таким развитием событий в корне не был согласен вратарь дубовчан Владислав Лотиков. Сначала Влад потащил мощнейший выстрел под самую перекладину с линии штрафной, с большим трудом переведя мяч на угловой. А спустя несколько минут снова показал невероятные чудеса реакции, отразив удар в упор с нескольких метров.

После резвого начала команды сбавили обороты. «Водник» имел заметное преимущество во владении мячом, но особых дивидендов из этого не извлёк. На протяжении примерно сорока минут игра шла практически без опасных моментов и ударов по воротам. «Волгарь» хоть периодически и «пожарил» у собственной штрафной площади, но в целом уверенно оборонялся и пытался убегать в быстрые прорывы. Впрочем, тоже без особого успеха.

Игра заметно оживилась в последнюю пятиминутку. Гости начали откровенно суетиться в попытках сравнять счёт, и «Волгарю» удались две роскошные контратаки. Сначала гостей простил за беспечность Вадим Луценко, не сумев оформить дубль и реализовать выход один на один с вратарём соперника. А уже через минуту Дмитрий Коротков принял мяч на левом фланге атаки, финтами раскидал защиту «Водника» и метров с десяти как из пушки пальнул в правый от себя угол ворот. Вынимай! 2:0 – трудная победа «Волгаря».

«Волгарь» (Дубовка) – «Водник» (Калач-на-Дону) – 2:0

В. Луценко, 3 (1:0); Д. Коротков, 60 (2:0).