На минувших выходных в Волгограде состоялся Открытый ринг по кикбоксингу и боксу. Турнир собрал около 300 спортсменов из Волгоградской, Ульяновской и Астраханской областей.

Дубовский спортивный клуб «Виктория» делегировал для участия в соревнованиях 20 спортсменов, и все двадцать вернулись с медалями!

Число наград даже превысило число участников – дубовчанами была завоёвана 21 медаль. Всё дело в том, что одна из девочек-кикбоксёров завоевала на турнире сразу две медали! Но обо всём по порядку.

Два представителя СК «Виктория» приняли участие в соревнованиях боксёров. Камила Курмангазиева стала победителем боксёрского турнира в весовой категории до 54,5 кг, а Ксения Матвеева стала второй в весовой категории до 36 кг.

Кикбоксёры завоевали на Открытом ринге 19 медалей. Анастасия Заболотняя выходила на ринг сразу в двух весовых категориях: в своей (до 37,5 кг) и на категорию выше. В обеих категориях удалось завоевать серебряные медали. Золотые медали в своих весовых и возрастных категориях удалось завоевать Руслану Сулейманову, Ксении Шишлянниковой, Артёму Велиеву, Руслану Бирюкову, Егору Шаланскому, Никите Степанову и Артемию Сапункову. С «серебром» из Волгограда вернулись: Алексей Воронин, Дмитрий Эков, Игорь Ломакин, Дмитрий Волченко, Олеся Нечаева, Степан Чередников, Владислав Рублёв, Иван Чернышов, Арсений Никляев и Артём Матвеев. Общий медальный «улов» спортивного клуба «Виктория» составил восемь золотых и тринадцать серебряных медалей!

Анастасия Заболотняя, завоевавшая на турнире две серебряных медали.

СК «Виктория» и родители спортсменов выражают огромную благодарность Василию Пшенкову за помощь в развитии кикбоксинга в Дубовке!

С. КОНЬКОВ, фото из архива СК «Виктория»