19 мая отделением армрестлинга детско-юношеской спортивной школы Дубовского района были организованы уже ставшие традиционными соревнования по жиму штанги от груди – Открытое первенство ДЮСШ. В турнире приняли участие спортсмены от 11 до 27 лет разных весовых категорий.

В весовой категории «до 50 кг» победу одержал Константин Жменько. В категории «до 60 кг» первенствовал Никита Кановалов, также являющийся серебряным призёром чемпионата Волгоградской области по армрестлингу. В категории «до 70 кг» лучший результат показал Олег Лынов, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта. В категории «до 80 кг» победил Иван Кириакиди. В самой сложной категории «свыше 80 кг», выполнив норму первого разряда, лучшим на турнире стал Дмитрий Несытов.

Все спортсмены награждены дипломами и грамотами. В духе соперничества и честной борьбы команда Дубовского района по армрестлингу продолжит подготовку к новым турнирам и стартам – на пути к новым победам и свершениям.