С 20 по 22 сентября 2019 г. возле турбазы «Осинки» в Средней Ахтубе прошли традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Тетис-2019». Каждый год спортсмены дубовской Детско-юношеской спортивной школы принимают участие в этих мероприятиях. Ребятам очень нравится жить в палатках, готовить себе пищу на газовой плите, играть в различные подвижные и настольные игры, слушать интересные истории старших товарищей. По вечерам организаторы соревнований проводят досуговую программу, в которой принимают участие ребята самых разных возрастов. После соревнований участники разбирают прохождение дистанции с тренером и строят планы на следующий день.
В состав команды вошли: Степан Романов, Аня и Даша Гребенниковы, Софья Белич, Андрей Колюхов, Андрей Заярный, Лиза Конакова, Арсений Сенько, Саша Бурдин, Илья Печаткин, Вика Абакумова, Дима Литовченко, Ирина Степанова, Сергей Генералов. Соревнования проводились по трём видам: «кросс-классика 35», «эстафета мальчик, 14 группа + девочка, 12 группа», «кросс-классика 45», «кросс-спринт».
В первый день старта «кросс-спринт» принёс следующие результаты: 2 место заняли Аня Гребенникова и Андрей Заярный, 3 место — Даша Гребенникова и Илья Печаткин, в гранде активное долголетие Светлана Гребенникова.
Во второй день соревнований Аня Гребенникова и Степан Романов заняли 1 место, 2 место — Илья Печаткин и Светлана Гребенникова, 3 место — Сергей Генералов и Арсений Сенько. Степан Романов занял 3 место в эстафете. Вечером этого же дня был ещё один старт в 21.00, самое интересное и увлекательное соревнование среди старших спортсменов — «Ночное ориентирование». У ребят в руках фонарик, карта, компас, чип (электронная отметка). Даша и Аня Гребенниковы справились с этой дистанцией и заняли 3 и 4 места.
Третий день соревнований тоже принёс хорошие результаты: 1 место — Даша Гребенникова, 2 место — Аня Гребенникова и Светлана Гребенникова, 3 место — Сергей Генералов, Илья Печаткин и Степан Романов.
Огромное спасибо всем, кто помог организовать поездку на эти соревнования!