14-16 сентября 2018 г. команда детско – юношеской спортивной школы приняла участие в традиционных областных соревнованиях по спортивному ориентированию  «ТЕТИС -2018». Соревнования проходили в городе Волжском. Всего участвовало  около 250 человек. Состав нашей команды по группам Ж-10: Л. Конакова, К. Гордеева , Ж-12: С. Белич, Ж-18: А. Гребенникова, Д. Гребенникова, М-10: С. Генералов, А. Белкин, Д. Литовченко, М-12: Б. Белкин, С. Романов, А. Колюхов, М-14: А. Ризманов, Д. Козлов, А. Бурдин, М. Мирончук, Н. Наумов. Так же участвовали по 6 команд из Волжского и Волгограда. В первый день соревнований победу праздновали  по своим группам Л. Конакова и А. Гребенникова. Второе место в своей дисциплине заняла Д. Гребенникова. Вечером ребят ждала культурная программа: прогулка по г. Волжскому, посещение различных памятников и красивейшего парка с фонтанами на площади Ленина. Второй день соревнований — дистанция кросс-классика: I место заняла Д. Гребенникова, II места заняли А. Гребенникова, С. Романов, А. Белкин, III места К. Гордеева, С. Генералов, 5 место Б. Белкин. В третий день соревнований была дистанция кросс-спринт. Все ребята прошли  дистанцию, но победили сильнейшие. По младшей группе среди девочек I место заняла К. Гордеева, была награждена медалью, грамотой и спальником. По младшей группе среди мальчиков А. Белкин  занял  I место, был награжден грамотой, медалью и колонкой,  III место занял С. Генералов, был награжден  грамотой и медалью. I место среди мальчиков 12 лет занял С. Романов, был награжден грамотой, медалью и мультирезкой. Все призы ребята выбирали сами себе по душе. В 10 сильнейших вошли С. Белич, А. Ризманов, Д. Козлов  и Д. Литовченко.

Выражаем благодарность водителю В.И. Анискину, тренеру — преподавателю А.И. Остапенко, родителям, которые неравнодушно  относятся к своим детям и делают все возможное, чтобы они были здоровыми,  повышали свой спортивный уровень и участвовали в  различных рангах соревнований.