В апреле в хуторе Щучий Среднеахтубинского района прошли Чемпионат и первенство Волгоградской области по спортивному ориентированию. В них приняли участие более трёхсот спортсменов из разных районов Волгоградской области.

В заявку сборной Дубовского района вошли воспитанники детско-юношеской спортивной школы: А. Колюхов, А. Белкин, Б. Белкин, Д. Литовченко, С. Генералов, К. Гордеева, С. Романов, А. Заярный, М. Мирончук, А. Бурдин, Д. Коблов, Д. Козлов, Н. Наумов, А. Гребенникова и Д. Гребенникова.

На дистанции «кросс-лонг»  в группе «Ж-18» Д. Гребенникова и А. Гребенникова заняли второе и третье места – соответственно. В группе «М-12» А. Белкин занял 4-е место и выполнил норму первого юношеского разряда. В группе «М-14» С. Романов стал пятым и выполнил норму второго взрослого разряд. Впервые участвовавший в соревнованиях такого ранга Д. Коблов сумел показать седьмой результат.

В дисциплине «кросс-классика» с общего старта в два круга в группе «М-12» первенствовал А. Белкин. В группе «М-14» А. Заярный занял третье место и выполнил норму первого юношеского разряда. В группе «Ж-18» Д. Гребенникова и А. Гребенникова стали третьей и четвертой – соответственно. Также в данной дисциплине А. Бурдин сумел выполнить норму первого юношеского разряда, а С. Генералов – второго юношеского.

Тренер-преподаватель С.В. Гребенникова приняла участие в гранде «Активное долголетие», где стала бронзовым призёром.