Новый сезон в спортивном ориентировании был открыт чемпионатом и первенством Волжского. 6 и 7 апреля в посёлке Колхозная Ахтуба Среднеахтубинского района прошли соревнования, в которых приняли участие около трёхсот спортсменов из Волгограда, Волжского, Калача-на-Дону и других районов Волгоградской области.

Дубовский район был представлен воспитанниками детско-юношеской спортивной школы. В составе сборной команды по спортивному ориентированию на турнире выступили: Дмитрий Козлов, Ариф Ризманов, Архип Белкин, Степан Романов, Александр Бурдин, Богдан Белкин, Андрей Колюхов, Андрей Заярный, Дмитрий Литовченко, Илья Гецко, Никита Наумов, Сергей Генералов, Максим Мирончук, Елизавета Конакова, Ксения Гордеева, Софья Белич, Анна Гребенникова и Дарья Гребенникова.

В первый игровой день определялись сильнейшие в дисциплине «кросс-спринт» – с общего старта в два круга. В группе «М-14» первенствовал Степан Романов, в группе «М-12» Андрей Колюхов занял третье место. В группе «Ж-18» победителем стала Анна Гребенникова, а Дарья Гребенникова завершила своё выступление на втором месте.

День второй выявил победителей и призёров в дисциплине «кросс-классика». В группе «Ж-18» Анна Гребенникова заняла третье место, Дарья Гребенникова – пятое. В группе «М-14» Степан Романов стал шестым, Максим Мирончук – девятым. В группе «Ж-12»: пятое место у Софьи Белич, Ксения Гордеева стала седьмой, Елизавета Конакова заняла девятое место. В группе «М-10» самый юный участник дубовской команды Илья Гецко занял десятое место.

В рамках реализации проекта «Активное долголетие» и при поддержке фонда Президентских грантов Российской Федерации прошли соревнования для спортсменов среднего и старшего возраста, в которых тренер-преподаватель ДЮСШ по спортивному ориентированию Светлана Гребенникова стала обладательницей серебряной медали.

Помимо спортивной составляющей, организаторами соревнований была проведена акция «Чистый лес», суть которой сводилась к уборке мусора не месте проведения турнира. За активное участие в акции команда Дубовского района была награждена благодарственным письмом.

Сотрудники ДЮСШ выражают благодарность водителям Владимиру Анискину и Евгению Крайнову за доставку детей на соревнования и приветливое и доброжелательное отношение в пути. Также выражается благодарность родителям спортсменов, оказавших поддержку в поездке на турнир по спортивному ориентированию.