С 10 по 12 июня  2018 года  команда    спортсменов детско-юношеской спортивной школы  принимала участие в Чемпионате  и  Первенстве Волгоградской области  по спортивному  ориентированию, проходивших в селе  Кислово  Быковского  района  Волгоградской области. В  этих соревнованиях  приняло участие около 200 человек  из Волжского, Волгограда,  Дубовки, Камышина, Астрахани, Калача – на – Дону, Быковского и Нехаевского районов.   Нашу  команду   представляли: Генералов  Сергей,  Мирончук  Максим, Бурдин Александр,  Козлов Дмитрий,  Колюхов  Андрей, Романов  Степан, Гребенникова Аня,  Гребенникова  Даша. Спортсмены вместе с тренером-преподавателем С.В. Гребенниковой жили три дня в палатках, сами готовили себе еду.

Первый  день  соревнований начался с дисциплины  кросс – спринт  в  заданном  направлении  с общего  старта  в  два  круга. По  группе  Ж – 18  на  дистанции 5,5 километров  быстрее  всех справились    Гребенникова  Дарья  и  Гребенникова  Анна, занявшие 1 и  2 места.  По  группе  М – 12  Романов Степан  занял  5 место. Параллельно Первенству  проводились Кисловские  вечера, где принимали  участие  самые  юные спортсмены по группе  М – 10. В этой  группе  Генералов  Сергей    занял  2 место.

Во второй  день  соревнований проходил кросс – выбор. Здесь участники    во  всех группах  должны  найти  первый контрольный  пункт  обязательный, затем  каждый  выбирает  свой  путь  и набирает  столько контрольных  пунктов,  сколько было прописано  в  информации.  По  группе Ж – 18  Гребенникова  Анна  и  Гребенникова  Дарья  заняли  2  и  4 места. По  группе  М – 10  Генералов  Сергей   занял  2 место.

На третий день  соревнований проводился   кросс –  эстафета.   Каждый  представитель заранее  подает заявку своей команды  для  участия в  эстафете.  В ней  участвует   два человека.  Команды  из Дубовки были  собраны  по  своим группам таким  образом: по группе  Ж – 18  Гребенникова  Анна  и  Гребенникова  Дарья  заняли  2 место, по группе М – 10   Генералов  Сергей  и  Корчагин Максим  (из  команды  Калач – на – Дону)  заняли   2 место. По группе  М – 12  Романов Степан  и  Колюхов  Андрей,  проиграв всего 21 секунду  победителю,  заняли  5 место.

Коллектив МКОУ ДО ДЮСШ поздравляет спортсменов с хорошими результатами и желает успехов  на Чемпионате и Первенстве ЮФО в г. Каменске-Шахтинске Ростовской области. Особую благодарность выражаем родителям, а именно А.Ю. Генералову и индивидуальному предпринимателю С.В. Молоканову за оказанную денежную помощь.