С 27 по 30 сентября в Средней Ахтубе состоялся заключительный областной этап региональных соревнований «Сельские спортивные игры – 2018». Состязания по разным видам спорта проходили на протяжении всего года, и участники, пробившиеся в финальную стадию Игр, прошли нелёгкий путь, отобравшись через несколько раундов квалификации. Дубовский район на областных Сельских играх представляла делегация из 26 сильнейших спортсменов.

Главный успех к нашим землякам пришёл в «силовых» видах спорта. В личных состязаниях по гиревому спорту (в весовой категории до 85 кг) убедительную победу одержал Дмитрий Неронов, подняв над головой спортивный снаряд весом 24 кг: 143 раза в толчке и 226 раз в рывке. Отметим, что это вторая победа дубовчанина подряд. В минувшем году ему также не было равных в этой спортивной дисциплине.

Ещё одно «золото» было добыто армспорте. В весовой категории «до 80 кг» победу одержал дубовчанин Никита Клименко, уверенно поборовший всех оппонентов. Здесь также отметим Виктора Бурдина, впервые участвовавшего в подобных соревнованиях. Дебют вышел на славу: в весовой категории «до 85 кг» была завоёвана бронзовая медаль. Владимир Духанин (свыше 100 кг) и Владислав Михайло (до 75 кг) стали пятыми в своих весовых категориях, Елена Куропятникова (до 70 кг) довольствовалась шестым местом.

В командных соревнованиях по шашкам команда Дубовского района также взобралась на пьедестал почёта. Алексей Остапенко, Мира Ким и Виктор Цой в упорной борьбе выиграли «бронзу», лишь на одно очко уступив первому месту и на 0,5 очка – второму. Отметим, что в личном зачёте Остапенко завоевал серебряную медаль, а Цой – бронзовую.

В состязаниях спортивных семей Николаю, Марине и Марии Дубковым, несмотря на большую конкуренцию, удалось занять 5-е место. В городошном спорте впервые в истории участия команды Дубовского района в областных Сельских играх удалось попасть в восьмёрку сильнейших в дисциплине «Количество фигур, выбитых одной битой».

По итогам Сельских спортивных игр команда Дубовского района заняла 18-е место в общем командном зачёте. Здесь стоит отметить небольшой прогресс, в сравнении с прошлым годом – тогда наша команда расположилась на 21-м месте. Что ж, прогресс – это повод надеяться на лучшее! Желаем нашим спортсменам на следующих соревнованиях подняться ещё выше! Верим в команду!