Футболисты дубовского «Волгаря» (команда 2005-2006 г.р.) неудачно стартовали в осенней части турнира «Молодёжка», крупно уступив волгоградской «Олимпии» – 1:6. Единственный гол нашей команды забил Александр Шаклеин. После четырёх матчей (первые три состоялись ещё весной) на счету «Волгаря» осталось семь очков.

Первое поражение на турнире и сразу такое чувствительное. «Волгарю» банально не хватило опыта «больших» матчей. Быстро поведя в счёте против команды, явно превосходящей в классе, дубовчане даже не попытались засушить игру и действовать на контратаках, а бросились добивать, как показалось, дрогнувшего соперника. Но впечатление вышло обманчивым. Справившись со стартовым натиском «Волгаря», футболисты «Олимпии» начали методично расшатывать оборонительные порядки дубовчан, тем самым ещё до перерыва не только отквитали пропущенный в дебюте гол, но и вышли вперёд. Получив гол «в раздевалку», «Волгарь» так и не смог оправиться от психологического удара. Во втором тайме у наших ребят мало что получалось, а поймавшие кураж волгоградцы без особых проблем довели счёт до крупного.