7 и 8 апреля 2018г. в р.п. Средняя Ахтуба в районе х. Госпитомника и  х. Бурковки проходило Первенство и Чемпионат Волгоградской области по спортивному ориентированию. За команду МКОУ ДО ДЮСШ г. Дубовки выступали: Гребенникова Д., Гребенникова А., Мирончук М., Романов С., Колюхов А., Чернышева Н., Козлова У., Козлов Д., Ризманов А., Дубровин Е., Рубанов Е., Бурдин А., Белкин Б. Для ориентировщиков спортивной школы г. Дубовки это первый старт после зимы. Местность для многих ребят была  новая  и сложная. В 1 день соревнований на  дистанции «Спринт», наши спортсмены показали свои результаты: Гребенникова Д. и Гребенникова А. заняли II место и 5 место по группе Ж-18. Мирончук М. занял II место и выполнил III взрослый разряд по группе М-14. Романов С.  занял 5 место и выполнил I-юн. разряд по группе М-12,  по группе М-14 Ризманов А. и Козлов Д. заняли 7 и 9 место, Козлова У. по группе Ж-12 заняла 6 место. 2 день соревнований проходил в х.  Бурковка  для наших ребят – это совершенно новая карта. Они  не бегали на этой местности ни когда. Дистанция « Кросс» для каждой группы была разная по длине и по отыскиванию своих контрольных пунктов, дистанция прохождения два круга, с которой  спортсмены справились и показали следующие результаты: Гребенникова Д. и Гребенникова А. по группе Ж-18 заняли I  и 5 место. По группе М-12 Колюхов А. занял 10 место. Мирончук М., Козлов Д. и Ризманов А. по группе М-14 заняли 6, 7,9 место.

Огромное спасибо Администрации ДЮСШ, родителям, за представление транспорта и денежных средств.

Тренер-преподаватель МКОУ ДО ДЮСШ Гребенникова С.В.