Матчи команд, представляющих одну административно-территориальную единицу, называются в спортивной терминологии «дерби», и всегда вызывают повышенный ажиотаж: как у игроков, так и у зрителей. Уровень готовности, место в турнирной таблице и мастерство футболистов в таких встречах зачастую уходят на второй план. А решающим фактором становится эмоциональный настрой и воля к победе. Именно в матчах, именуемых заморским словом «дерби», нередко случаются сенсации, а сами игры имеют «огненный» сюжет. Как и в нашем случае…

Матч дубовских команд по футзалу в пятом туре Северной лиги под эгидой Футбольной лиги Волгограда получился действительно боевым и огненным. «Дубовка» быстро пропустила два мяча, но в течение минуты сравняла счёт. Затем вышла вперёд, но не удержала победу, пропустив мяч на последней минуте матча. Настоящий триллер. Здесь было всё: неожиданное начало, лихой сюжет и фантастическая развязка. Зрителей, особенно нейтральных, данный поединок никак не мог оставить равнодушным. Дерби удалось!

Футбольная лига Волгограда. Северная лига. 5-й тур.

«Феникс» (Дубовский район) – «Дубовка» (Дубовка) – 3:3

Ковалёв, 10 (1:0); Журавлёв, 13 (2:0); Ряхин, 22 (2:1); Конаков, 22 (2:2); Снеговский, 32 (2:3); Журавлёв, 40 (3:3).

«Дубовка» упустила возможность подняться выше в турнирной таблице и осталась на четвёртом месте. «Феникс» опустился на одну строчку и теперь занимает девятое место.

Сергей КОНЬКОВ, фотографии взяты с публичной страницы Футбольной лиги «Волгоград» ВКонтакте