На минувшей неделе в Дубовке прошёл районный турнир по пауэрлифтингу в дисциплине «народный жим». Сильнейшие атлеты Дубовского района в спортивном зале Межпоселенческого спортивно-оздоровительного комплекса выявили лучших в пяти весовых категориях.

В категории «до 75 кг» первенствовал Иван Анисимов. В категории «до 82,5 кг» победу одержал Михаил Калабин, он же завоевал золотую медаль в абсолютной категории. Максим Калачёв стал лучшим в категории «до 90 кг», а Василий Тароватов – в категории «свыше 90 кг».

Призёры соревнований были награждены грамотами, медалями и памятными сувенирами.

«Народный жим» – это жим лёжа на скамье штанги определенного веса, равного собственному весу спортсмена на максимальное количество повторений, без использования специальных жимовых «рубашек».